#

среда, 16 мая 2012 г.

9 Мадридистов претендуют на премию "Золотая Onze"

9 Мадридистов претендуют на премию "Золотая Onze"

Обладатель премии выбирается согласно опросу читателей журнала Onze Mondial...

ArmFanatReal.blogspot.com
Золотая Onze (фр. Onze d'Or) или Футболист года в Европе по версии Onze Mondial — футбольная премия, вручаемая с 1976 года лучшему игроку в Европе французским журналом Onze Mondial. Обладатель премии выбирается согласно опросу читателей журнала, независимо от национальной принадлежности лауреата. Игроки, набравшие второе и третье число голосов получают Серебряную Onze (фр. Onze d'Argent) и Бронзовую Onze (фр. Onze de Bronze). Также на основе голосования журнал выбирает символическую сборную Европы, состоявшую из 11-ти человек. С 1991 года также выбирается лучший тренер года, который получает Премию Onze (фр. Premio Onze).


9 футболистов "Мадрида" претендуют на звание лучшего игрока года в Европе по версии Onze Mondial: Касильяс, Пепе, С. Рамос, Марсело, Хедира, Х. Алонсо, Озил, Роналду и Бензема.

На звание лучшего тренера года по версии Onze Mondial претендует Жозе Моуринью. Его конкурентами стали Фергюсон, Гвардиола, Аллегри, Манчини и Клопп.

Кака и Криштиану Роналду становились обладателями почётной премии в 2007-м и в 2008-м годах соответственно. До бразильца и португальца только 2 футболиста "Мадрида" выигрывали эту премию: Роналдо (дважды) и Зинедин Зидан (трижды).

2 коммент.:

Изображение
Coca-cola

 
back to top